Удаление бородавок и папиллом в косметологии

0
1256

Кожа у каждого человека имеет свои особенности, которые могут проявляться, как с детского возраста, так и ближе к зрелости.

При этом многие люди сталкиваются с появлением на различных участках тела бородавок и папиллом, которые в целом не несут никакой опасности, однако они могут мешать человеку, доставлять дискомфорт или вызывать неуверенность, особенно, если они появляются на видимых участках тела. И поэтому многие люди стремятся их как можно скорее удалить.

К счастью, современные методы косметологии и медицины предлагают клиентам несколько способов удаления родинок и бородавок, которые полностью безболезненные и даже не оставляют дискомфорта или неприятных ощущений. Поэтому сейчас среди предлагаемых методов можно выделить два основных:

1. Лазерное удаление с применением специального щадящего лазерного аппарата, который посредством луча выжигает непривлекательный дефект на коже. При этом отличительной особенностью использования лазера является то, что у него нет практически никаких противопоказаний и ограничений, ведь он применяется даже во время беременности, а также не только для удаления родинок, бородавок и папиллом, но и некоторых других кожных проблем, причем на любом участке кожи тела.

Сама процедура проводится достаточно быстро, буквально за несколько минут вы сможете избавиться от всех неудобств и дискомфорта, которые вас долго преследовали. Восстановление при этом происходит в течении 2-3 дней, в течение которых необходимо соблюдение всех указаний и рекомендаций.

2. Электрическая коагуляция предполагает удаление кожных новообразований за счет минимального электрического воздействия на дефект. При этом таким способом можно удалять не только какие-то небольшие родинки и папилломы, но и достаточно крупные и глубокие кожные поражения. Однако, несмотря на то, что данный метод безопасен и результативен, при этом имея невысокую стоимость, его применение в некоторых случаях все-таки противопоказано, например, когда имеется герпес, злокачественные новообразования, эпилепсия, сахарный диабет и установленные кардиологические стимуляторы.