Для чего используются катетеры Фолея?

0
288

Сегодня отрасль медицины развивается достаточно стремительными темпами. В итоге появляется все больше и больше новых и более эффективных медицинских изделий, с применением которых медицинская помощь оказывается на самом высоком уровне качества. Так магазин медицинских изделий подробнее на сайте предлагает сегодня уникальные катетеры Фолея, представляющие уникальное медицинское изделие с довольно большим рабочим функционалом.

Современные катетеры Фолея — универсальный медицинский инструмент, оказывающий самые эффективные медицинские воздействия

Внешне данные катетеры представляют собой достаточно длинную трубку, на одном конце которой располагается небольшой наконечник с несколькими разрезами, через которые производится отвот мочи. А вот на втором конце уникального медицинского изделия размещаются такие детали, как:

  • Специальный выход для слива мочи;
  • Небольшое отверстие для дальнейшего наполнения баллона;
  • Оригинальный противорефлюксный клапан.

Данные катетеры также считаются многоразовыми медицнскими изделями, и поэтому могут устанавливатся пациентам, для которых прописывается более длительная процедура его ношения. Сама конструкция данного изделия достаточно простая и очень понятная поэтому не потребует долгого времени для установки. Что касается материала изготовления данные катетеры могут быть:

  • Латексные;
  • Силиконовые.

Латексные модели катетеров Фолея очень гибкие и достаточно эластичные, в связи с чем при установке совершенно не причинит какого-либо дискомфорта. Ношение таких катетеров также не будут приносить неприятные и болезненные ощущения. Силиконовые катетеры Фолея представляют собой самый популярный и востребованный материал, который активно используется в медицине уже более полувека. Кроме того данные катетеры обладают и другими уникальными достоинствами к которым относятся:

  • Безупречная устойчивость к аллергическим реакциям;
  • Устойчивость к воздействиям температур;
  • Обладание специальных антибактериальных свойств;
  • Полное отсутствие дискомфорта при ношении.

Одним словом, медицинские катетеры Фолея представляют собой довольно уникальное изделие для специального предназначения. С их помощью можно достаточно комфортно произвести нужные медицинские манипуляции и не доставить пациенту дискомфорт.