Как помочь алкоголику бросить пить?

0
283

Самый простой способ узнать, нужно ли вам бросить пить алкоголь, — это попытаться остановиться. Если вам удастся ограничить потребление алкоголя, возможно, вам не придется прекращать пить в долгосрочной перспективе. Вы можете прекратить пить или ограничить употребление алкоголя, но если вы в состоянии это сделать, маловероятно, что у вас есть проблемы с употреблением алкоголя. Помощь алкоголикам и наркозависимым https://civilchallenge.ru.

Если вы решите бросить пить, большинство экспертов рекомендуют, по крайней мере, трехдневный «отпуск» по алкоголю. Если вы испытываете симптомы абстиненции или ваша жизнь резко изменилась, это признак того, что у вас есть проблема. Еще один способ определить, пришло ли время сократить потребление алкоголя или прекратить его, — это оценить свою жизнь и спросить себя: «Я алкоголик?».

Саморефлексия помогает вам определить, довольны ли вы положением вещей или хотите измениться. Если ваши друзья и семья выражают недовольство вашим потреблением алкоголя, или ваша работа или студенческая жизнь страдают, это признак проблемы. Расстройство, связанное с употреблением алкоголя (AUD), возникает, когда вы не можете контролировать, сколько вы пьете. Это расстройство мозга, и для его преодоления требуется нечто большее, чем просто сила воли. Однако вам не нужно, чтобы АУД знал, что пришло время бросить пить алкоголь. Для некоторых контроль за потреблением алкоголя является важным фактором в предотвращении AUD.

Несколько способов бросить пить

Вот несколько способов бросить пить алкоголь:

  1. Обратитесь за консультацией и проанализируйте себя, чтобы определить причину, по которой вы пьете.
  2. Проводите время с людьми, которые не пьют, и избегайте друзей, с которыми вы проводите время за выпивкой.
  3. Затрудняют доступ к алкоголю. Избавьтесь от алкоголя в своем доме и избегайте винных магазинов и баров.
  4. Обратитесь за стационарным лечением, амбулаторным лечением или посещайте собрания анонимных алкоголиков (АА).
  5. Измените привычки, которые были связаны с употреблением алкоголя. Например, если вы обычно заходите в бар на «счастливый час», запланируйте альтернативное занятие после работы.
  6. Посещайте анонимных алкоголиков (АА) или другие группы поддержки, которые предлагают поддержку коллег.