Как арендовать автомобиль в Сочи?

0
280

Для того, чтобы взять в аренду автомобиль, может быть множество причин: отдых, семья, путешествия или работа. В роли арендатора может оказаться как компания, так и вполне конкретный гражданин. Соответственно, гражданин чаще всего берет авто для личных целей, а организация — практически всегда лишь для деловых поездок. Перейти на сайт, чтобы узнать больше об аренде авто.

Необходимые документы для аренды машины

Список документов для того, чтобы взять транспортное средство напрокат, не очень велик. Особенно для физических лиц. Им нужно всего лишь предоставить водительское удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

А вот представителю организации для получения машины в прокат потребуется Устав и учредительные документы в виде заверенных копий, плюс паспорт представителя, паспорт водителя и водительское удостоверение.

В обоих случаях потенциальный арендатор, скорее всего, должен будет заполнить специальную анкету и занести туда информацию об участии в ДТП, стаже вождения, целях аренды и т.п. Ложные сведения лучше в нее не заносить. Информация из анкеты какое-то время будет проверяться арендодателем и если найдутся несоответствия, договор заключать с лицом просто не будут.

А если лицо желает арендовать машину в другой стране? Это тоже обычно не представляет никаких проблем. Конечно, случается, что страна пребывания предъявляет особые требования к арендаторам. Однако в большинстве городов мира список предоставляемых документов примерно одинаковый.

  1. Водительские права страны гражданина.
  2. Международные водительские права.