Операция по удалению катаракты: как проходит?

0
1073

Смысл всей операции — это удалять хрусталик, а на его место ставить ненастоящую линзу. По способу вытаскивания хрусталика операции будут выделять на несколько типажей — Факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы (A16.26.093.002), экстракапсульная экстракция и другие. Такой метод в некоторый период был очень реакционным, потому что до такого операция на катаракту была просто нереальной. На сегодняшний день такой способ приходится очень старым и уже не используется. Ультразвуковая факоэмульсификация – самый нынешний способ, на сегодняшний день является золотым стандартом, так говорят ведущие офтальмологи-хирурги страны. В самом процессе по операции выполняется небольшой размер в несколько миллиметров, и при помощи него хрусталик станет дробиться. Новейшие технологии и передовое оборудование, даже если возрастов пациентов до 100+ , будет высасываться под действием ультразвука. Подобный небольшой разрез не надо будет зашивать. То есть такой способ – это просто бесшовная операция. Она будет намереваться вырывание хрусталиков под действием лучей лазеров. Но такой способ очень новый, еще не проверенный. Вернее будет подходить на экспериментальную, и на сегодняшний день очень сильно не станет использоваться.

Выполняется операция так.

— Начальный этап, выполнение местной анестезии.

— Выполняется небольшой разрез.

— Капсулорексис – преобразование в передней капсуле хрусталика по круговой дыре

— Гидродиссекция – полное вступление при помощи выполненного отверстия струи жидкости между хрусталиками и всеми его капсулами. Такое даст возможность по перемещению хрусталика внутри самой капсулы, в добавок будет облегчать полное следующее дробление.

— Удаление каждого остатка и полировка всей обратной капсулы

— Полная имплантация ненастоящих линз

Какую же ставить искусственную линзу будет рекомендовать сам специалист. Они бывают различные, и всем пациентам будут выбираться лично. У вас будет возможность познакомиться со всеми аспектами при помощи интернета. Операция станет выполняться амбулаторным методом, и при таком несмотря на подобное число этапов, будет выполняться меньше, чем полчаса. По истечению пару часов у вас будет возможность уже поехать домой. Необходимо также соблюдать все советы, которые вам скажет специалист.